при разложении 31.25 г 8% раствора naoh реагирующего с 700 г co2. какая соль образовалась вычислите

её массу

Ответы на вопрос

Отвечает Стефаненко Антон.

уравнение реакции: 2KCIO3=2KCI+302

n соли=m/M=700/(39+35.5+48)=700/122.5=5,71

2n соли - 3n кислорода

5,71-x

n O2=5,71*3/2=8,565

V O2=Vm*n=22,4*8,565=191,86

ответ:191,86л

Можно пожалуйста лучший ответ