Укажите в представленном перечне формулы веществ, которые разлагаются при нагревании: H2SiO3,

CuSO4, NaOH, MgCO3, Pb(OH)2, HNO2, ВаСО3. ДАЮ 45 БАЛЛОВ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Арисов Сергей.

Ответ:

Проверенный ответ к заданию по химии:

Оксиды – Fe2O3, SiO2, CO2, Al2O3, OF2

Кислоты – HF, HNO3, H3BO3, H2SO4

Основания – NaOH, KOH, Ca(OH)2, Ba(OH)2

Соли – CuSO4, MgCl2, NaH2PO4, AgNO3, K2NaPO4

Объяснение:

                         

Отвечает Сахар Соня.

Відповідь:

H2SiO3= SiO2+H2O

MgCO3=MgO+CO2

Pb(OH)2=PbO+H2O

ВаСО3=BaO+CO2

3HNO2 = HNO3 + H2O + 2NO↑ (эта кислота слабая она разлагается при комнатной температуре) Ее не пиши.

Пояснення:Нерастворимые соли, основания и кислоты при нагревании разлагаются.