Срочно!!!!!!! 1А (5 баллов) В перечне веществ, формулы которых А) HNO2; Б) PH3 ; В) SO2 ; Г)

Na2SiO3 ; Д) MgO ; Е) N2O5 , к оксидам относятся: АВД; 2) ВДЕ; 3) БГД; 4) АГЕ. 2А (5 баллов) В перечне веществ, формулы которых А) H2O; Б) H2SO4; В) NaOH; Г) Ca3(PO4)2; Д) HCl; Е) H2SO4 . к кислотам относятся: АБД; 2) БГЕ; 3) БДЕ; 4) АГД. 3А (5 баллов) В перечне веществ, формулы которых А) Cu(OH)2; Б) NaOH; В) Fe (OH)2; Г) Ba (OH)2; Д) Fe (OH)3; Е) Ca (OH)2. к щелочам относятся: БГЕ; 2) АВД; 3) БГД; 4) ВДЕ. 4A (5 баллов) В перечне веществ, формулы которых А) K2SO3; Б) H2SO3; В) KMnO4; Г) NaCl ; Д) H2O; Е) H2S; к солям относятся: АБВ; 2) ВГД; 3) ГДЕ; 4) АВГ. 5A (5 баллов) Ряд формул оснований, расположенных в последовательности растворимое – нерастворимое – растворимое: KOH – Ca(OH)2 – LiOH; CuOH – Cu(OH)2 – Ba(OH)2; KOH – Cu(OH)2 – Ba(OH)2; NaOH – Fe(OH)3 – Mg(OH)2. 6A (5 баллов) Ряд формул кислот, расположенных в последовательности нерастворимая двухосновная – растворимая одноосновная – растворимая трёхосновная: HNO3 – H2SO3 – HF; H2SiO3 – HF – H3PO4; H2SO3 – H2SiO3 – HNO2; H2S – H3PO4 – HCl. 7А (5 баллов) Ряд формул солей, расположенных в последовательности растворимая – нерастворимая – растворимая: Na2CO3 – Ba(NO3)2 – KCl; CuCl2 – CaCO3 – Ca(NO3)2; K2SO4 – FeCl2 – BaSO4; Li2S – Al2(SO4)3 – ZnCl2. 8А (5 баллов) Формулы оксида, основания, кислоты, соли соответственно перечислены в группе: H2O2, NaOH, HCl, NaNO3; N2O, Cu(OH)2, BaSO4, H2S; SO2, Ba(OH)2, HNO3, CuSO4; H2O, K2CO3, KOH, H2CO3 . 9А (5 баллов) Массовая доля азота в нитрите кальция: 17%; 2) 8,5%; 3) 21%; 4) 10,5%. ДАНО: РЕШЕНИЕ: __________ ______________________________________ __________ ______________________________________ 10А (5 баллов) Количество вещества, составляющее 171 г сульфата алюминия равно: 0,5 моль; 2) 1 моль; 3) 2 моль; 4) 3 моль. ДАНО: РЕШЕНИЕ: __________ ______________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Обухова София.
1) 2
2) 3
3) 1
4) 4
5) 3
6) 2
7) 2
8) 3
9) Дано:
Ca(NO2)2
Найти:
W(N)
Решение:
W(N) = (2•14•100%)/(40+14•2+16•4) = 21%

10) Дано:
Al2(SO4)3
m(Al2(SO4)3) = 171 г
Найти: n( Al2(SO4)3)
Решение:
М(Al2(SO4)3)= 27•2+3•32+12•16= 342 г/моль
n=m/M=171/342=0.5 моль