Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить данные превращения : H2SO4 ->

SO2 -> S -> H2S -> CuS -> SO2 -> SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Салахбекова Мадина.

Ответ:

Объяснение:

Cu+2H2SO4=SO2+H2O+2CuSO4

SO2=S+O2 (температура 2500)

S+H2=H2S

H2S+Cu(NO3)2=CuS+2HNO3

CuS+O2=Cu+SO2

2SO2+O2=2SO3