Какую массу меди можно получить, имея 13г цинка ? (Zn+CuCl2=ZnCl+Cu) С РЕШЕНИЕМ!!!!ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Милана.

Ответ:

Запишем данные по условию задачи:

m = 13 г                           Х г - ?

         1. Zn + CuCl2 = ZnCl2 + Cu;

1 моль                        1 моль

         1. Производим вычисления:

M (Zn) = 65,3 г/моль;

M (Cu) = 63,5 г/моль.

       1. Определим количество исходного вещества:

Y (Zn) = m / M = 13 / 65,3 = 0,19 моль;

Y (Cu) = 0,19 моль так количество веществ равно 1 моль.

      1. Находим массу металла:

m (Cu) = Y * M = 0,19 * 63,5 = 12,06 г

Ответ: масса меди равна 12,06 г

Объяснение:

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

2Zn+CuCl2=2ZnCl+Cu

Объяснение: