Ребята пж помогите срочно дам 25 балов Знайдіть відносну густину за гелієм таких газів: H2, CH4,

N2, O2, SO2.

Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.

Ответ:

нужно молярные массы данных веществ поделить на 4 (молярную массу гелия)

Объяснение: оформлять ответ так D (H2)He = 2/4 = 0,5

менять только вещество в скобках

16/4=4

28/4=7

32/4=8

64/4 = 16