Обчисліть масу кисню об`ємом 2,8 л (н.у.)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V(O2) = 2,8 л

Vm = 22,4 л/моль

Найти:

m(O2) - ?

Решение:

n(O2) = V(O2) / Vm = 2,8 / 22,4 = 0,125 моль

M(O2) = 16 * 2 = 32 г/моль

m(O2) = n(O2) * M(O2) = 0,125 * 32 = 4 г