Встанови масову частку(%) Нітрогену у нітраті Fe(NO3)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.
MrFe(NO3)2= 56+14*2+16*6=180
WN= 14*2/180 и умножить на 100%=15(16) %