По ухр 2h2+o2=2h2o рассчитайте сколько моль кислорода прореагирует с 0,5 моль водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатурян Ия.

Объяснение:

2Н2 + О2 = 2Н2О

0.5 моль водорода = хмоль кислорода

2 моль водорода = 1моль кислорода

х=0.5×1÷2=0.25моль кислорода