Чему равна масса 2 моль оксида меди (II)


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Уля.
М(СuO)=64+16=80г/моль
m(CuO)=80*2=160 г
Отвечает Башкирцев Данил.
[M]=[Mr]
Mr(CuO)= Ar(Cu)+Ar(O)=63,5+16=79,5 а.е. м.
M= 79,5 г/ моль
m= M*n= 79,5 г/ моль * 2 моль= 159 грамм