Де міститься більше молекул у 50 г азоту чи 50 г кисню​


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

Ответ:

n(CO)=m/M=50/28=1,8 моль

N(CO)=Na*n=6,02*10(23)*1,8= 1,08*10(24) молекул

n(CO2)=m/M=50/44=1,1 моль

N(CO)=Na*n=6,02*10(23)*1,1=6,6*10(23)молекул

Отвечает Жидкина Жанна.

Відповідь:

в азоті в азоті 1.8 в кисню 1.6

Пояснення: