К 100 г воды добавили 50 г соли, определите массовую долю вещества в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Елизарова Марина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 100 г

m(в-ва) = 50 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 50 + 100 = 150 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 50 / 150  *100% =33%