К 120 г пятипроцентного раствора сахара добавили 50 г сахара. Найдите массовую долю вещества в

полученном растворе​

Ответы на вопрос

Отвечает Морген Макс.

Ответ:

33%

Объяснение:

решение

1)120/100*5=6 г-сахара в старом растворе

2)50+6=56 г-сахара в новом растворе

3)120+50=170-масса нового раствора

4)56/170*100=33%