Какую массу имеет 10 моль CaC


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Лина.

Ответ:

Если СаС:

M (CaС)=40+12=52 г/моль (молярная масса вещества)

m (CaC)=10*52=520 г (масса вещества)

Объяснение:

Если СаС2:

M (CaС2)=40+12*2=64 г/моль (молярная масса вещества)

m (CaC2)=10*64=640 г (масса вещества)