Выразите в граммах 1,5 моль Al2O3 102г 86г 54г 153г Дам 20баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Илона.

Ответ:

153 грамм

Объяснение:

Потому что:

Vn (Al2O3)=1,5 моль

________________

m(Al2O3) -?

M (Al2O3) = (27*2+16*3)=54+48=102

г/моль

m=V*m=1,5моль*102г/моль (при умножении моль сокращается)= 153 грамм.