Какая масса кислорода потребуется для сгорания 4 моль метана СН^4? Какая масса углекислого газа

получится в этой реакции?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.

Дано: n(CH⁴)=4моль

CH⁴+O²=CO²+2H²O

Решение: m=M×n

n(O²)=4×2=8моль

n(CO²)=4моль

m(O²)=8×32=256г

m(CO²)=176г

Ответ: m(O²)=256г, m(CO²)=176г