Найди массу раствора, если массовая доля 5 %, а содержание вещества 8 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

160 г.

Объяснение:

Дано

m = 8 г

W = 5%

Найти

m раствора ?

Решение:

m раствора = m / W = 8 / 0,05 = 160 г