Масова частка Na2S?​


Ответы на вопрос

Отвечает Суховская Лена.

Ответ:

Mr(Na2S)=2•Ar(Na)+Ar(S)=2•23+32=78

W(Na)=2•Ar(Na)/Mr(Na2S)=2•23/78=0,59

W(Na)=0,59 або, помноживши на 100%, одержимо 59%.

W(Na)=0,59 або 59%.