Составить уравнения ВОЗМОЖНЫХ реакций для следующих пар веществ: 1) оксид бария + вода 2) оксид

азота(V) + оксид кальция 3) оксид серы(IV) + гидроксид калия 4) оксид хрома(III) + азотная кислота 5) оксид магния + гидроксид натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1)BaO+H2O=Ba(OH)2

2)N2O5+CaO=Ca(NO3)2

3)SO2+2KOH=K2SO3+H2O

4)Cr2O3+6HNO3=2Cr(NO3)3+3H2O

5)Mgo+NaOH×