СРОЧНО!!! Рассмотреть уравнение как ОВР, указать окислитель и восстановитель, расставить

коэффициенты методом электронного баланса: КСlO3 + СгС13 + КОН -> К2 Сг04 + КСl + Н20 Ответы; 1) КСlO3 + 2СгСl3 + 10КОН -> 2К2 Сг04 + 7КСl + 5Н20 2) КСlO3 + 2СгСl3 + 8КОН -> 2К2 Сг04 + 10КСl + 5Н20 3) КСlO3 + 2СгС13 + 10КОН -> 2К2 Сг04 + 9КСl + 5Н20

Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.

Ответ:

2CrCl3 + KClO3 + 10KOH = 2K2CrO4 + 7KCl + 5H2O

электронный баланс:

Cr(+3) - 3e = Cr(+6) восстановитель

Cl(+5) + 6e =  KClO3 - окислитель

Объяснение: