Расставьте коэффициенты в следующих уравнениях, укажите тип химической реакции 1) FeO + H2 = Fe +

H2O 2) CaCO3 + HCl = CaCl2 + CO2 + H2O 3) P2O5 + Na2O = Na3PO4 4) MgCO3 →MgO + CO2 В реакции разложения укажите продукты реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

1) FeO + H2 = Fe + H2O реакция замещения

2) CaCO3 +2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O реакция обмена

3) P2O5 + 3Na2O = 2Na3PO4 сложение

4) MgCO3 →MgO + CO2 разложение

Объяснение: