Найдите массу 0,5 моль алюминия Al?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Марина.

Ответ:

Дано:

n(Al)=5моль

Доп. данные:

Mr(Al)=27

Решение:

m=M*n

m=27*5=135г.

Ответ: m(Al)=135г.

Объяснение:

Отвечает Абрамов Дмитрий.

Дано:

n(Al) = 5моль

Решение:

m = M*n

m = 27*5 = 135г

Ответ: m(Al) = 135г