Вычислите массу и количество вещества сульфида алюминия образовавшегося при взаимодействии 1 моль

алюминия с серой

Ответы на вопрос

Отвечает Бадритдинов Рустам.

Ответ:

1 моль        х=?

2Al + 3S = Al₂S₃

2 моль      1моль

х= 1*1/2= 0,5 моль

1 моль        х=?

2Al + 3S = Al₂S₃

2 моль      150г

х= 150*1/2= 75 г

Ответ:75г , 0,5 моль

Объяснение: