Молю памогите Расставьте коэффициенты в схемах химических реакций и определите тип реакции. А)

SO2 + H2O = H2SO3 Б) СО2 + Zn = ZnO + C В) KNO3 = KNO2 + O2 Г) CaCL2 + Na2CO3 = CaCO3 + NaCL Д) H2 + N2 = NH

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Объяснение:

SO2+H2O=H2SO3 (соединение)

CO2+2Zn=2ZnO+C (замещение)

2KNO3=2KNO2+O2 (разложение)

CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl (обмен)

3H2+N2=2NH3 (соединение)