В реакцию с соляной кислотой вступают все вещества рядов: Cu(NO3)2,CO,Au Ca(OH)2,CaO,CaCO3

MgCO3,Ca(OH)2,AgNO3 MgCO3,MgO,CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкатова Дарья.

Ответ:

2) 3)

Объяснение:

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2 + H2O

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

AgNO3 + HCl = AgCl + H2O