Рассчитайте количество вещества NA2CO3 содержащее 25*10 ²³ молекул ПАМАГИТЕЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(Na2CO3) = 25*10²³ молекул

Na = 6*10²³ 1/ молекул

Найти

n(Na2CO3)

n(Na2CO3) = N(Na2CO3) / Na = 25*10²³ / 6*10²³ = 4 моль