Вычислите массу 0,25 моль углекислого газа.Решение:Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Якушев Вадим.

n=m/M=> m=M·n=44·0,25=11г


Отвечает Тремтячий Ігор.

Дано:

n (CO2) = 0,25 моль

M (CO2) = 44 г/моль

Найти:

m (CO2)

Решение:

m (CO2) = M × n = 44 × 0,25 = 11 г