Определите число молекул, содержащихся в 100г. воды H2O.


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Степан.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(H2O) = 100 г

М(Н2О) = 18 г/моль

Na = 6*10²³ 1/ молекул

Найти

N(H2O)

n(H2O) = m / M = 100 / 18 =5,6 моль

N(H2O) = Na *n = 6*10²³ * 5,6 = 3,36 *10²⁴ молекул