Определите объем (н. у.), который займут 0,25 моль водорода. Дайте полное решение и объясние срочно

надо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коркишко Инна.

Ответ:

5.6 литра

Объяснение:

дано: n(H)=0.25 моль

найти: V(H)

Решение

V(H)= n(H) * Vm= 0.25*22.4= 5.6 литра

(Vm=22.4-это постоянная величина)