1.Вычислите молярные массы следующих веществ: гидроксида натрия, фосфата кальция 2.Какую массу

будет иметь газообразный азот объёмом 10л при нормальных условиях?​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Арина.

1.

М(Na(OH)) = 23+1+16=40 г/моль

M(Ca3(PO4)2)=40×3+31×2+16×4×2=310 г/моль

2.

Извини, второе не знаю