SiO2-Si-SiO2-NaSiO3-H2SiO3-SiO2 составить уравн реакции, для уравнения реакции 1 составить схему

электронного баланса, для реакции 4 -сокращенное ионно-молекулярное уравнение Si+О2=SiО2. SiО2+2NаОН=Nа2SiО3+Н2О. Nа2SiО3+2НСl=Н2SiО3+2NаСl. Н2SiО3=SiО2+Н2О

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Поля.
1) Si(0) -4e=Si(+4)  1
     O2 +4e=2O( -2)  1

2)Nа2SiО3+2НСl=Н2SiО3+2NаСl.

2Na+ +SiO3 2- +2H+  + 2Cl- =H2SiO3 + 2Na+  +2Cl-
2H+  +SiO3 2- =H2SiO3