ТАКОЕ ЧУВСТВО, ЧТО МЕНЯ СПЕЦИАЛЬНО ВСЕ ИГНОРЯТ!!! РЕБЯТКИ!ОТКЛИКНИТЕСЬРЕБЯТКИ!ОТКЛИКНИТЕСЬ

КТО-НИБУДЬ!!!Напишите сокращенные полные уравнения между указанными парами веществ (растворимые и малорастворимые вещества даны в растворе):1) гидроксид калия и фосфорная кислота;2) гидроксид натрия и нитрат свинца(II);3) гидроксид цинка и соляная кислота;4) барий и вода;5) нитрат свинца(II) и сульфид калия

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.
2. 2NaOH + Pb(NO3)2 = 2NaNO3 + Pb(OH)2
3. Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O
4. Ba + H2O = Ba(OH)2