Скільки молекул міститься в 160г H2S, і 0,2моль CaO, ДАЮ 100 БАЛІВ


Ответы на вопрос

Отвечает Юдешко Рома.

Ответ:

Объяснение:

1)

Дано:

m(H2S) = 160г

Найти: N(H2S) - ?

M(H2S) = 1 * 2 + 32 = 34г/моль

n(H2S) = m(H2S)/M(H2S) = 160/34 = 4,7 моль

N(H2S) = n(H2S) * Na = 4,7 * 6,02 * 10²³ = 28,29 * 10²³ молекул

2)

N(СаО) = n(СаО) * Na = 0,2 * 6,02 * 10²³ = 1,204 * 10²³ молекул