Знайдіть масу речовини, якщо n(MgSO4)=25 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Карелова Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

n(MgSO4) = 25 моль

М(MgSO4) = 120 г/моль

Найти

m(MgSO4)

m(MgSO4) = n *M= 25 * 120 = 3 кг