В каком объеме азотной кислоты 0,02 молярной концентрации содержится 6,2 г азотной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржаева Анеля.

C=n/V

V=n/C

n=m/M

n(HNO3)=6,2/63=1 (моль)

V(HNO3)=1/0,02=50 (см3)

Ответ: 50 см3.