Помогите решить цепочку пожалуйста P-P2O5-H3PO4-Zn3(PO4)2-K3PO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Амелькин Виталя.

4Р+5О2(изб)=2Р2Р5

P2O5+3H2O=2H3PO4

2H3PO4+3Zn(OH)2=Zn3(PO4)2↓+6H2O

Zn3(PO4)2+6KОН=3Zn(OH)2↓+2K3PO4 (не очень уверена насчёт этой реакции)