Помогите пожулуйста! в воздушном шаре содержится около 0,9 Х10 (23 степени) молекул азота

Вычислите количество вещества азота в молях ответ 0,149 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Лисица Алина.

Используем формулу:

n=N÷Na

n=0,9·10²³молекул÷6,02·10²³молекул/моль=0,149моль