Помогите, пожалуйста!Заранее благодарна! Задача:Какому количеству вещества соответствует:3,01

1023 молекул кислорода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Соня.

Ответ:

0,5 моль

Объяснение:

Дано:                                                      Решение

N(O2)=3,01*10^23 молекул                 n(O2)=N(O2)/N(A)

                                                             N(A)=6*10^23

n(O2)-?                                                   n(O2)=3,01*10^23/6*10^23=0,5 моль

                                                         Ответ : n(O2)=0,5 моль