Помогите пожалуйста!!!!!! К 250 г 10%-ного раствора хлорида натрия добавили 150 мл воды.

Определить массовую долю (%) растворённого вещества в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

Ответ:

Определим массу соли в растворе

250*0,1=25 (г)

Определим массу полученного раствора

250+150=400 (г)