35 БАЛЛОВ, СРОЧНО. Определите массу 8,96 л (н.у.) C 2 H 6


Ответы на вопрос

Отвечает Халяфутдинова Аделия.

ответ:

количество вещества = 8,96 / 22,4 = 0,4 моля

Молярная масса = 12*2 + 1*6 = 30 г / моль

масса = 30 г / моль * 0,4 моля = 12 г

Отвечает Філюк Танюшка.
1. Кол-во вещества = 8,96 / 22,4 = 0,4 моля.
2. Молярная масса = 12*2 1*6 = 30 г/моль.
3. Масса = 30 г/моль * 0,4 моля = 12 г.
Ответ: 12г.