Составьте уравнения химических реакций между веществами, формулы которых:на листочке пожалуйста

А) SO3 и H2O. В) Na2O и H2SO4. Б) HCl и Na2S. Г) H2S и O2.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

Ответ:А) SO3 + H2O = H2SO4

Б) 2HCl + Na2S = H2S + 2NaCl

В) Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O

Г) 2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

Объяснение: