Вычислите массу 40 % раствора серной кислоты, в котором содержится 392 г H2SO4.


Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.

Ответ:

980 г

Объяснение:

Дано:

W(H2SO4)=40%

m(H2SO4) = 392 г

m р-ра - ?

Решение:

W = (m рас.вещ/m р-ра)*100%

m р-ра = (m рас. вещ.* 100) / W = 392*100/40 = 980 г