S + KNO3 → KNO2 + SO2↑срочно помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Коробкова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

S + 2KNO3 = 2KNO2 + SO2

S(0) -4e = S(+4)       1   ок-ие

в-ль

N(+5) +2e = N(+3)   2   в-ие

ок-ль