Помогите решить С-CO2-CaCo3-Ca(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина София.

Ответ:

С + O₂ = CO₂

CO₂ + Ca(OH)₂ = CaCO₃ + H₂O

CaCO₃ = CaO + CO₂

CaO + H₂O = Ca(OH)₂

3Ca(OH)₂ + 2H₃PO₄ = Ca₃(PO₄)₂ + 6H₂O

Ca₃(PO₄)₂ = P₂O₅ + 3CaO