Рассчитать массу 3 моль KClO3, рассчитать объем 1,5 моль H3S


Ответы на вопрос

Отвечает Далабаева Анель.

m(KClO3)=Mn=3*125,55=376,65г

V(H2S) = nVm=1,5*22,4=33,6л

Отвечает Спицький Саша.

Ответ: m(KClO3)=367,5 г.; V(H2S)=33,6 л.

1) m(KClO3)=nM=3 моль *122,5 г/моль=367,5 г.

M(KClO3)=39+35.5+16*3=122,5 г/моль

2) V(H2S)=nVm=1,5 моль*22,4 л/моль=33,6 л.

Объяснение: