Рассчитайте относительные молекулярные массы следующих веществ: Na2SO4, H2O, NH3, OF2, H2SO4,

MgCl2, K2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

Ответ:

Объяснение:

Mr(ZXY) = Ar(Z)+Ar(X)+Ar(Y)

Mr(Na₂SO₄) = 2*23+32+4*16 = 142

Mr(H₂O) = 2*1+16 = 18

Mr(NH₃)= 14+3*1 = 17

Mr(OF₂) = 16+2*19 = 54

Mr(H₂SO₄) = 2*1+32+4*16 = 98

Mr(MgCl₂) = 24 + 2*35.5 = 95

Mr(K₂SO₄) = 2*39 + 32 + 4*16 = 174