Визначте масу 10 моль ортофосфатної кислоти. Будь ласка допоможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(H3PO4) = 10 моль

М(Н3РО4) = 98 г/моль

Найти

m(H3PO4)

m(H3PO4)= n * M = 10 * 98 = 980 г