Найдите площадь равностороннего треугольника со стороной 5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Семакин Матвей.

Ответ:

Площадь равностороннего треугольника равна:

S=a^2 корень из 3/4

Подставим значение стороны:

S=5^2 корень из 3/4=25 корней из 3/4

Отметь мой ответ лучшим, пожалуйста!

Отвечает Геймур Полина.

Площадь равностороннего треугольника равна:

S=a^2 корень из 3/4.

Подставим значение стороны:

S=5^2 корень из 3/4=25 корней из 3/4.

Также прилагаю решение на фото. (Все решения верные).