один из углов треугольника равен 40°.Второй угол больше его в 2,5раза. Найдите третий угол этого

треугольника. Каким будет этот треугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кельдажиев Таир.

Ответ:

Объяснение:

Второй ∠= 40 * 2,5=100°

Сумма ∠ треугольника равна 180°.

Тогда третий  ∠ треугольника равен  180- (100+40) = 40 °