Ребят очень нужна помощь для получения зачета, буду при много благодарен.. 1) Элемент проявляющий

в соединениях максимальную степень окисления +7, имеет следующию электронную конфигурацию валентных электронов ...Выберите один ответ:a. 3s2 2d5;b. 4s2 3d5;c. 4s2 3d7.d. 2s2 2p5;2)Наиболее металлическими свойствами обладает...Выберите один ответ:a. платинаb. водородc. цинкd. иод3) Наиболее металлическими свойствами обладает...Выберите один ответ:a. хромb. радийc. сереброd. титан4) Полярную ковалентную связь имеет ... Выберите один ответ:a. Br2b. KBr2c. HBr5)Прочность связи в ряду Cl2- Br2- J2 ...Выберите один ответ:a. увеличиваетсяb. уменьшаетсяc. остается без изменинийd. правильного ответа нет6)К реакциям обмена относится реакция ...Выберите один ответ:a. Na3PO4 + FeCl3 = 3NaCl + FePO4b. Br2 + H2O = HBr + HBrOc. H2 + I2 = 2HId. P2O5 + 3H2O = 2H3PO47)Основная соль образуется при взаимодействии ...Выберите один ответ:a. ZnCl2 + Na2SO4 =b. CaI2 + H2SO4 =c. Fe(NO3)2 + избыток NaOH =d. MgCl2 + недостаток NaOH =8) Уравнение реакции, характеризующее свойства кислых солей, - ...Выберите один ответ:a. MgO + 2HCl = MgCl2 + H2Ob. 2Mg + O2 = 2MgOc. KHSO3 + KOH = K2SO3 + H2Od. 2SO2 + O2 = 2SO39)К сильным электролитам относятся ... Выберите один или несколько ответов:a. сульфат железа (II )b. ортофосфорная кислотаc. дихлорид меди10)К сильным электролитам относятся ... Выберите один или несколько ответов:a. хлорноватистая кислотаb. гидроксид натрияc. серная кислотаd. уксусная кислота11)Слабая кислота, обладающая сильными окислительными свойствами:Выберите один ответ:a. HClO4b. HClOc. HFd. HNO312)Коэффициент перед окислителем в данной ОВР равен:SO2 + NaIO3 + H2O → Na2SO4 + H2SO4 + I213 )Cr+6 в K2CrO4 в щелочной среде восстанавливается до ...Выберите один ответ:a. [Cr(OH)6]3-b. Cr(OH)3c. Cr3+14)Зависимость скорости реакции от концентрации описывается основным постулатом химической кинетики - законом действующих масс.Выберите один ответ:ВерноНеверно15)2 NO ( г) + СL2 (г) = 2 NOCL (г)Если концентрацию первого реагирующего вещества увеличить в три раза скорость реакции увеличится в ...Выберите один ответ:a. 3b. 2c. 4d. 916) Химическое равновесие в системе CO2(г) + C(т) ↔ 2СO(г) ΔH°>0 сместится вправо при …Выберите один ответ:a. повышении температурыb. повышении концентрации СOc. повышении давленияd. понижении температуры17) При электролизе раствора бромида натрия на медном аноде происходит…Выберите один ответ:a. окисление водыb. окисление ионов бромаc. окисление меди18) При электролизе водного раствора соли KI с инертным анодом значение pH в прикатодном пространстве имеет значение ...Выберите один ответ:a. pH>7b. pH=7c. pH<719)В водном растворе слабым электролитом является …Выберите один ответ:a. KNO3b. KNO2c. KOHd. HNO220) Наличие в растворе сульфат - ионов можно определить с помощью раствора …Выберите один ответ:a. индикатораb. гидроксида калияc. хлорида барияd. соляной кислоты21) Концентрации ионов (моль/л) в водном растворе 0,05 М нитрата кальция ...Выберите один ответ:a. 0,05 и 0,10b. 0,10 и 0,10c. 0,10 и 0,06d. 0,05 и 0,0522) Наибольшей степенью дисперсности обладают ...Выберите один ответ:a. истинные растворыb. коллоидные растворыc. суспензииd. грубодисперсные23) Электродный потенциал никеля равен -0,25 В. Электродный потенциал серебра 0,80 В. При контакте во влажном воздухе серебра с никелем корродировать будет...24) Превращение электрической энергии в химическую происходит при ...

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Иван.

Ответ:

Объяснение:

1) Элемент проявляющий в соединениях максимальную степень окисления +7, имеет следующию электронную конфигурацию валентных электронов ...

Выберите один ответ:

a. 3s2 2d5;

b. 4s2 3d5;

c. 4s2 3d7.

d. 2s2 2p5;

2)Наиболее металлическими свойствами обладает...

Выберите один ответ:

a. платина

b. водород

c. цинк

d. иод

3) Наиболее металлическими свойствами обладает...

Выберите один ответ:

a. хром

b. радий

c. серебро

d. титан

4) Полярную ковалентную связь имеет ...

Выберите один ответ:

a. Br2

b. KBr2

c. HBr

5)Прочность связи в ряду Cl2- Br2- J2 ...

Выберите один ответ:

a. увеличивается

b. уменьшается

c. остается без измениний

d. правильного ответа нет

6)К реакциям обмена относится реакция ...

Выберите один ответ:

a. Na3PO4 + FeCl3 = 3NaCl + FePO4

b. Br2 + H2O = HBr + HBrO

c. H2 + I2 = 2HI

d. P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

7)Основная соль образуется при взаимодействии ...

Выберите один ответ:

a. ZnCl2 + Na2SO4 =

b. CaI2 + H2SO4 =

c. Fe(NO3)2 + избыток NaOH =

d. MgCl2 + недостаток NaOH =

8) Уравнение реакции, характеризующее свойства кислых солей, - ...

Выберите один ответ:

a. MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

b. 2Mg + O2 = 2MgO

c. KHSO3 + KOH = K2SO3 + H2O

d. 2SO2 + O2 = 2SO3

9)К сильным электролитам относятся ...

Выберите один или несколько ответов:

a. сульфат железа (II )

b. ортофосфорная кислота

c. дихлорид меди

10)К сильным электролитам относятся ...

Выберите один или несколько ответов:

a. хлорноватистая кислота

b. гидроксид натрия

c. серная кислота

d. уксусная кислота

11)Слабая кислота, обладающая сильными окислительными свойствами:

Выберите один ответ:

a. HClO4

b. HClO

c. HF

d. HNO3

12)Коэффициент перед окислителем в данной ОВР равен:

2

5SO2 + 2NaIO3 + 4H2O = Na2SO4 + 4H2SO4 + I2

13 )Cr+6 в K2CrO4 в щелочной среде восстанавливается до ...

Выберите один ответ:

a. [Cr(OH)6]3-

b. Cr(OH)3

c. Cr3+

14)Зависимость скорости реакции от концентрации описывается основным постулатом химической кинетики - законом действующих масс.

Выберите один ответ:

Верно

Неверно

15)2 NO ( г) + СL2 (г) = 2 NOCL (г)

Если концентрацию первого реагирующего вещества увеличить в три раза скорость реакции увеличится в ...

Выберите один ответ:

a. 3

b. 2

c. 4

d. 9

16) Химическое равновесие в системе CO2(г) + C(т) ↔ 2СO(г) ΔH°>0 сместится вправо при …

Выберите один ответ:

a. повышении температуры

b. повышении концентрации СO

c. повышении давления

d. понижении температуры

17) При электролизе раствора бромида натрия на медном аноде происходит…

Выберите один ответ:

a. окисление воды

b. окисление ионов брома

c. окисление меди

18) При электролизе водного раствора соли KI с инертным анодом значение pH в прикатодном пространстве имеет значение ...

Выберите один ответ:

a. pH>7

b. pH=7

c. pH<7

19)В водном растворе слабым электролитом является …

Выберите один ответ:

a. KNO3

b. KNO2

c. KOH

d. HNO2

20) Наличие в растворе сульфат - ионов можно определить с помощью раствора …

Выберите один ответ:

a. индикатора

b. гидроксида калия

c. хлорида бария

d. соляной кислоты

21) Концентрации ионов (моль/л) в водном растворе 0,05 М нитрата кальция ...

Выберите один ответ:

a. 0,05 и 0,10

b. 0,10 и 0,10

c. 0,10 и 0,06

d. 0,05 и 0,05

22) Наибольшей степенью дисперсности обладают ...

Выберите один ответ:

a. истинные растворы

b. коллоидные растворы

c. суспензии

d. грубодисперсные

23) Электродный потенциал никеля равен -0,25 В. Электродный потенциал серебра 0,80 В. При контакте во влажном воздухе серебра с никелем корродировать будет...   никель

24) Превращение электрической энергии в химическую происходит при ...   процессе  электролиза

Ответ:

 

Объяснение: